ODESSA

41 Concours en Classe Ouverte : Dans 5 Pays - Sous 33 Juges Différents
1 x 3ème de Best in Show - 1 x Best of Group
1 x Best of Breed - 3 x Best of Opposite Sexe
1 x CACIB - 1 x RCACIB
6 x CAC - 2 x RCAC
8 x 1°Exc - 4 x 2°Exc - 8 x 3°Exc - 6 x 4°Exc


ODESSA De Child of Brice

Race : TERRE-NEUVE

Robe : Noire

Sexe : FEMELLE

Producteur : Papin

Propriétaire : PAPIN

27/02/98 - 14/09/09

Tatouage : WMS 973

LOF : 022919/04789

Dys : A
Cyst 0

PERE : LEO Des Hortillonnages Picards

MERE : JONCHEE De la Pierre aux Coqs

TITRE HOMOLOGUE : RECOMMANDEE

DATE

LIEU

CATEGORIE

CLASSE

JUGE

PLACE

QUALIF.

08/06/2003

Magny-Cours (F)

Nationale
Française

Ouverte

Mr Belmonte (PORT)

.

Excellent

30/03/2003

Leiden (NL)

CACIB

Ouverte

Mr Searle (GB)

Excellent

29/03/2003

Luxembourg (L)

CACIB

Ouverte

Mr Van Hoenacker (B)

(4°)

Excellent

25/01/2003

Mouscron (B)

CACIB

Ouverte

Mr De Groote (B)

Excellent

17/11/2002

Courtrai (B)

Nationale
Belge

Ouverte

Mr ? (IRL)

.

Trés Bon

21/09/2003

Compiègne (F)

CACIB

Ouverte

Mr Mansencal (F)

Excellent

01/09/2002

Soissons (F)

CAC

Ouverte

Mme Delaunay (F)

CAC

Excellent

18/08/2002

Muzillac (F)

Régionale

Ouverte

Mme Betty
McDonnell (USA)

Excellent

27/04/2002

Genk (B)

CAC

Ouverte

Mr Chamberlan (B)

Excellent

25/01/2002

Mouscron (B)

CACIB

Ouverte

Mr De Wilde (B)

CAC
CACIB
BOS

Excellent

19/01/2002

Arras (F)

CACIB
Spéciale

Ouverte

Mr Cassaghi (F)

Excellent

9/12/2001

Den Bosch (NL)

CAC

Ouverte

Mr Oriani (GB)

Excellent

2/12/2001

Rouen (F)

CACIB

Ouverte

Mr Pinto-Texeira (Port)

Excellent

18/11/2001

Putte (B)

Nationale
Belge

Ouverte

Mr Sinko (SLO)

.

Excellent

7/10/2001

Ostricourt (F)

Régionale

Ouverte

Mme Rivière (F)


BOS

Excellent

22/09/2001

Compiegne (F)

CACIB

Ouverte

Mr Cassaghi (F)

Excellent

30/06/2001

Den Bosch (NL)

CACIB

Ouverte

Mme Visser-Seltenrijch (NL)

(5°)

Excellent

23/06/2001

Courseulles (F)

Régionale

Ouverte

Mr Prunier (F)

Excellent

29/04/2001

Oldenburg (D)

CACIB

Ouverte

Mme Kroos (D)

.

Trés Bon

25/03/2001

Haiger-Allendorf (D)

CAC

Ouverte

Mme Buttenhoff (D)

(5)

Excellent

18/03/2001

Zutphen (NL)

Nationale
Hollandaise

Ouverte

Mr Van Hummelen (B)

CAC
BOS

Excellent

Meilleure Femelle de la Nationale Hollandaise

11/03/2001

Hamminkeln (D)

CAC

Ouverte

Mr Gendrung ()

.

Trés Bon

04/03/2001

Zuidlaren (NL)

CACIB

Ouverte

Mr Erber (A)

Excellent

10/02/2001

Niort (F)

CACIB

Ouverte

Mr Cassaghi (F)

Excellent

27/01/2001

Mouscron (B)

CAC

Ouverte

Mr Alessandra (I)


RCAC

Excellent

21/01/2001

Reims (F)

CACIB
Spéciale

Ouverte

Mme Rivière (F)

Excellent

13/01/2001

Vincennes (F)

CACIB

Ouverte

Mr Jerusalemski (Rus)

(5)

Excellent

19/11/2000

Putte (B)

Nationale
Belge

Ouverte

Mr Belmonte (PORT)

.

Excellent

18/11/2000

Courtrai (B)

CACIB

Ouverte

Mr Verhust (Can)

.

Trés Bon

12/11/2000

Rouen (F)

CACIB

Ouverte

Mr Adinolphi (I)


RCAC
RCACIB

Excellent

05/11/2000

Metz (F)

CACIB
Spéciale

Ouverte

Mme Gallichio (I)

.

Excellent

21/10/2000

Cambrai (F)

CAC

Ouverte

Mr Cassaghi (F)

CAC
BOB - BOG

Excellent

Meilleur du Groupe 2 (BOG) puis 3° du Samedi (Toutes Races)

01/10/2000

Charleroi (B)

CACIB

Ouverte

Mr Baelen (B)

.

Excellent

16/09/2000

Compiegne (F)

CACIB

Ouverte

Mr DeWilde (B)

CAC

Excellent

25/06/2000

Le Touquet (F)

CAC

Ouverte

Mr Milleman (F)

.

Excellent

10/06/2000

Bascharage (L)

Nationale
Luxembourgeoise

Ouverte

Mme Moller-Hansen (DK)

Excellent

21/05/2000

Ostricourt (F)

Regionale

Ouverte

Mr Eveno (F)

Excellent

30/04/2000

Abbeville (F)

CAC

Ouverte

Mr Vanoenacker (B)

CAC

Excellent

29/04/2000

St Leu d'Esserent (F)

Régionale

Ouverte

Mme Segonds (F)

Excellent

23/04/2000

Saulieu (F)

Nationale
Française

Ouverte

Mme Rivière (F)

.

Excellent

23/04/2000

Saulieu (F)

Nationale
Française

TAN

Club Français du Chien de Terre Neuve

Reçue

22/11/1999

Putte (B)

Nationale
Belge

Ouverte

Mme Haapaneimi (SF)

.

Trés Bon

10/07/1999

Crépy-en-Valois (F)

CAC

Jeune

Mr Chamberlan (B)

Excellent

3° Best in Show JEUNE

10/07/1999

Crépy-en-Valois (F)

CAC

Confirmation

Mr Cassaghi (F)

Apte

Excellent

29/05/1999

Senlis (F)

CAC

Jeune

Mr Milleman (F)

Trés Bon

23/05/1999

Douai (F)

CACIB
Spéciale

Jeune

Mme Rivière (F)

Excellent

04/04/1999

Saulieu (F)

Natiolnale
Française

Jeune

Mr Pouvesle (F)

.

Trés Bon

27/03/1999

Luxembourg (L)

CACIB

Jeune

Mr Jassica (B)

Trés Bon

15/11/1998

Putte (B)

Nationale
Belge

Puppy

Mr W. De Groote (B)

Trés Prometteur

Best PUPPY du Week-End Classement par Points avec Courtrai

14/11/1998

Courtrai (B)

CACIB

Puppy

Mme Collins (Aus)

Trés Prometteur

10/10/1998

Orléans (F)

CACIB
Spéciale

Puppy

Mr Eveno (F)

Prometteur

19/09/1998

Compiègne (F)

CACIB

Puppy

Mr Cassaghi (F)

.

Trés Prometteur

6°Best PAIRE (Toutes races) avec JONCHEE

12/09/1998

Pontoise (F)

CACIB

Puppy

Mr Engrand (F)

Trés Prometteur

2°Best PAIRE (Toutes races) avec JONCHEE

09/08/1998

Muzillac (F)

Régionale

Baby

Mr Prunier (F)

Trés Prometteur